Лучшие энергетики представляют Российскую Федерацию на Международных соревнованиях профмастерства 20.09.2014

Лучшие энергетики представляют Российскую Федерацию на Международных соревнованиях профмастерства

С 22 по 26 сентября на учебно-практическом полигоне ОАО «Ленэнерго» пройдут Международные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ национальных энергосистем государств-участников СНГ. Почетное право представлять Российскую Федерацию заслуженно досталось энергетикам филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») - «Самарские распределительные сети».

Лучшие энергетики России были определены на Межрегиональных соревнованиях, прошедших месяцем ранее на учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго». 13 сильнейших команд группы компаний «Россети» боролись за право занять первое место. Бригада ОАО «МРСК Волги» в очередной раз доказала право называться лучшими энергетиками России, набрав 1381 балл и с отрывом в 155 баллов, заняв первое место.

Теперь самарские энергетики будут отстаивать честь страны на Международных соревнованиях профмастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ национальных энергосистем государств-участников СНГ. На всех этапах у каждого своя задача. Но именно от действий того или иного члена команды складывается работа всей команды и общий результат.

«Команда Российской Федерации высокопрофессиональна и очень хорошо подготовлена. Все члены бригады имеют большой стаж работы и опыт проведения различных работ. Межрегиональные соревнования месячной давности показали, что лучшие энергетики Россетей – самарские ребята. И это звание досталось им заслуженно. Надеюсь, что и на этих соревнованиях бригада РФ покажет себя только с лучшей стороны»,- говорит руководитель команды РФ Андрей Бархаткин.