Команда Российской Федерации прошла экватор Международных соревнований 24.09.2014

Команда Российской Федерации прошла экватор Международных соревнований

Четвертый день Международных соревнований профмастерства работников электроэнергетической отрасли стран СНГ команда Российской Федерации, которую представляют энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») - «Самарские распределительные сети», начала с прохождения этапа по освобождению пострадавшего от действия электрического тока и оказанию ему первой помощи.

Второй этап один из самых зрелищных и динамичных и состоит из двух подэтапов. После команды старшего судьи «человек попал под напряжение» бригаде необходимо за 4 минуты доложить диспетчеру о происшествии и вызвать скорую помощь, искусственно заземлить линию, а затем спустить пострадавшего на землю и оценить его состояние. Команда Российской Федерации разделилась на 2 группы. Все действия проговаривались вслух, включая пробежку и проверку исправности используемых средств защиты и приспособлений. После определения состояния пострадавшего и слов бригады «пострадавший находится в состоянии клинической смерти» секундомер останавливается, и первый подэтап заканчивается.

На втором подэтапе бригаде необходимо провести реанимационные мероприятия и «оживить» пострадавшего. Действия выполняются на тренажере «Гоша». Команда Российской Федерации отлично справилась и с этим заданием.

По итогам прохождения этапа, команда России набрала 200 основных баллов и 3 дополнительных за сэкономленное на первом подэтапе время. На сегодняшний день это лучший результат на данном этапе.

Сегодня же команде Российской Федерации предстоит пройти этап по замене изолированного провода на линии электропередачи 0,4 кВ в пролете на пересечении с линией 10 кВ.