26.09.2014

МРСК Северо-Запада «протестировала» новую спецтехнику для энергетиков

www.eprussia.ru

МРСК Северо-Запада приняла участие в тест-драйве специальной техники в рамках форума «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса», проходящего на базе учебно-тренировочного полигона «Ленэнерго» в Гатчинском районе Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада.

На специально оборудованном полигоне ведущие производители представили технику, созданную для нужд энергетиков. Оценить возможности нового оборудования смогли представители российских и зарубежных энергокомпаний, участвующих в Международных соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ стран СНГ.

Валерий Воронов, заместитель начальника службы механизации Ильменских электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» одержал первое место в соревнованиях вездеходной гусеничной техники, предназначенной для объезда линий электропередачи в труднодоступных местах. На вездеходе «Тингер», произведенном на одноименном предприятии в Череповце, Воронов преодолел сложную трассу, приближенную к реальным условиям работы энергетиков, за 3 минуты 19 секунд, оставив позади соперников из других компаний.

По словам начальника службы механизации и автотранспорта Алексея Боева, сегодня парк спецтехники МРСК Северо-Запада имеет в своем составе аналогичное оборудование. «Тингер, представленный на соревнованиях, - более усовершенствованная модификация с более широкими гусеницами и мягкой подвеской.

Для нас участие в тест-драйве – это прежде всего дополнительная возможность оценить возможности новинок, имеющихся на рынке, чтобы планировать свою деятельность по обновлению парка».