В Пензе состоялось открытие Межрегиональных соревнований энергетиков «Профмастерство – 2014»

В Пензе состоялось открытие Межрегиональных соревнований энергетиков «Профмастерство – 2014»

На учебно-тренировочном полигоне филиала МРСК Волги «Пензаэнерго» прошла торжественная церемония открытия Межрегиональных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4 – 10 кВ среди работников дочерних компаний ОАО «Россети». Официальный старт «Профмастерству – 2014» дал первый заместитель генерального директора ОАО «Россети» по технической политике Роман Бердников.

В мероприятии приняли участие 13 команд, представляющих на конкурсе МРСК Сибири, Тюменьэнерго, МРСК Урала, МРСК Волги, МРСК Юга, Кубаньэнерго, МРСК Северного Кавказа, МРСК Центра и Приволжья, МРСК Северо-Запада, «Ленэнерго», «Янтарьэнерго», МРСК Центра и МОЭСК

В своем вступительном слове Роман Бердников подчеркнул важность предстоящего состязания для повышения квалификации специалистов и обмена практическим опытом: «Подобные соревнования крайне важны для понимания уровня готовности энергетиков к решению задач разной сложности, ведь сегодня здесь собрались лучшие из лучших специалистов электросетевого комплекса страны и по результатам их выступления можно понять, насколько уровень подготовки сотрудников группы «Россети» соответствует современным вызовам».

В ходе соревнований каждой из команд предстоит пройти 7 различных этапов, включающих проверку теоретических знаний и демонстрацию практических навыков по работе как в штатных, так и чрезвычайных ситуациях.

На каждом этапе судьи будут оценивать действия специалистов, присваивая в зависимости от сложности задания и качества его выполнения до 200 баллов. Команда, набравшая по итогам прохождения всех этапов наибольшее количество баллов, будет объявлена победителем и отправиться представлять Россию на международных соревнованиях энергетиков, которые пройдут в сентябре.

Церемония закрытия «Профмастерства – 2014» состоится 11 августа.