Поздравление генерального директора ОАО «Россети» Олега Бударгина по случаю Дня энергетика

Поздравление генерального директора ОАО «Россети» Олега Бударгина по случаю Дня энергетика

Дорогие коллеги, друзья!

Примите самые теплые поздравления по случаю Дня энергетика!

От вашего повседневного, подчас незаметного труда зависят устойчивое развитие национальной экономики, стабильная работа предприятий и объектов социальной сферы, но, самое главное, - благополучие миллионов наших сограждан.

Именно вы находитесь «на передовой», зачастую в самых нелегких условиях решаете сложнейшие производственные и инженерные задачи в удаленных уголках страны.

В этот день мы чествуем специалистов, чьими руками обеспечивается электроснабжение, создаются и эффективно эксплуатируются объекты электросетевого комплекса. Мы благодарим наших ветеранов, которым обязаны тем, что сегодня наша страна обладает уникальной по надежности энергосистемой.

Мы вправе гордиться работой в этом году: есть первые конкретные результаты, которых удалось достичь благодаря слаженному труду всех предприятий в структуре единой компании. Фактически за первый год с момента создания «Россети» более чем на 10% сократили число технологических нарушений, до 9% снизили уровень потерь. Почти десятипроцентный рост количества поданных заявок на технологическое присоединение наглядно свидетельствует о том, что мы возвращаем доверие потребителя. Все вместе мы реализовали ряд стратегически важных инфраструктурных проектов, направленных на повышение надежности электроснабжения субъектов, развитие их инвестиционного потенциала. Мы успешно прошли Олимпиаду в Сочи, в кратчайшие сроки завершив модернизацию сетей целого региона и обеспечив их безаварийную эксплуатацию.

Особую ответственность на всех нас накладывают задачи, поставленные Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию. Необходимо продолжать активную работу по модернизации электросетевой инфраструктуры, повышать надежность, работать над внутренней эффективностью.

Убежден, что новые проекты станут предметом гордости страны, компании и каждого отдельно взятого нашего сотрудника.

Безусловными приоритетами для энергетиков были и остаются надежность, качество, безопасность. Поэтому нашим профессиональным и личным принципом всегда должно быть стремление быть лучшими.

Символично, что День энергетика отмечается в канун Нового года, в один из самых ответственных периодов нашей работы. Убежден, что мы ответственно пройдем осенне-зимний максимум нагрузок, превысив прошлогодние показатели по надежности.

Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с наступающими праздниками! Пусть в старом году останутся все трудности, а новый год запомнится только самыми добрыми событиями и яркими впечатлениями.

Желаю крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким!

Благодарю за труд, за преданность компании и делу!

Генеральный директор ОАО «Россети» О.М. Бударгин