Генеральный директор «Россетей» Олег Бударгин провел рабочую встречу с главой Хакасии Виктором Зиминым

Генеральный директор «Россетей» Олег Бударгин провел рабочую встречу с главой Хакасии Виктором Зиминым

В Москве, в центральном офисе ОАО «Россети» состоялась рабочая встреча Генерального директора компании Олега Бударгина и Главы Республики Хакасия Виктора Зимина.

В рамках совещания стороны обсудили перспективы долгосрочного сотрудничества группы компаний "Россети", в частности, представленной в Республике Хакасия дочерним предприятием ОАО «МРСК Сибири».

Виктор Зимин отметил, что в рамках развития региона, увеличения его промышленного потенциала, потребуется масштабное развитие энергетической инфраструктуры. В свою очередь, Олег Бударгин отметил, что инвестпрограммы группы компаний "Россети" будут пересмотрены с учетом реальных потребностей регионов и экономики страны. Глава "Россетей" подчеркнул, что важным фактором стабильной и эффективной работы сетевого комплекса является синхронизация планов развития с регионами.

По итогам встречи Олег Бударгин и Виктор Зимин договорились определить конкретную программу совместных действий в рамках развития электросетевой инфраструктуры, что позволит дать серьезный толчок развитию экономики региона.