Поздравление генерального директора ОАО «Россети» О.М. Бударгина по случаю Дня Победы

Поздравление генерального директора ОАО «Россети» О.М. Бударгина по случаю Дня Победы
Дорогие ветераны, уважаемые коллеги, друзья!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником — 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

В эти дни мы склоняем голову перед всеми, кто боролся за свободу нашей Родины, кто возрождал ее энергетический потенциал. Мы всегда будем помнить и чтить подвиг наших отцов и дедов, — всех, кто сражался в окопах и трудился в тылу. Вы сделали все для победы над фашизмом.

Тысячи энергетиков ушли на фронт добровольцами и отважно защищали Родину на передовой. Благодаря им на подступах к Москве были созданы электрозаграждения, которые враг так и не сумел прорвать.

Огромный вклад внесли и те, кто героически трудился в тылу, восстанавливая разрушенную инфраструктуру, обеспечивая бесперебойное электроснабжение заводов Урала и Сибири, поддерживая оборону блокадного Ленинграда.

С началом наступления в освобожденных областях страны энергия была необходима для возвращения к мирной жизни. В период с 1942 по 1945 год мощность отечественной энергосистемы была полностью восстановлена, а в 1946 её объемы превысили довоенный уровень. Наша страна стала одним из мировых лидеров по выработке и передаче электроэнергии.

Низкий поклон и благодарность всем нашим предшественникам, дорогим ветеранам. Вы показали пример бескорыстного и самоотверженного служения Родине для всех будущих поколений. Ваше дело будет продолжено.

Хочу отдельно обратиться к молодым. Наша задача - быть достойными тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны. Мы должны быть союзом единомышленников, развивать единую энергосистему, обеспечивать надежное и стабильное электроснабжение.

С праздником Великой Победы! Счастья и здоровья вам, вашим родным и близким!


Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин