Руководители министерств промышленности и торговли РФ и Чехии посетили стенд «Россетей» на Иннопром-2015

Руководители министерств промышленности и торговли РФ и Чехии посетили стенд «Россетей» на Иннопром-2015
На демонстрационной площадке министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и его чешский коллега Ян Младек встретились с техническими руководителями ПАО «Россети» и ОАО «МРСК Урала».

Директор департамента технологического развития и инноваций ПАО «Россети» Владимир Софьин представил новейшие инновационные разработки и технологии российских энергетиков, которые являются эффективным решением для обеспечения надежного и качественного электроснабжения. Так, среди основных экспонатов стенда представлены вакуумный реклоузер и измерительная система коммерческого учета I-TOR.

Стоит отметить, что накануне компании-партнеру «Тавриде электрик», оборудование которой широко применяется при строительстве и реконструкции энергообъектов предприятий группы «Россети», премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил национальную промышленную премию «Индустрия». Компания была удостоена высокой награды за разработку комплексной системы распределенной автоматизации сетей и подстанций Smart Grids.

Помимо технических возможностей современной российской энергетики, представитель «Россетей» рассказал гостям о развитии электротранспорта в России, а также о разработке интеллектуальной системы энергоснабжения для экспресс-зарядки электромобилей.