Более 100 молодых энергетиков «Россетей» участвуют в форуме «Форсаж-2015»

Более 100 молодых энергетиков «Россетей» участвуют в форуме «Форсаж-2015»
Молодые энергетики Группы компаний «Россети» принимают участие в V Ежегодном международном форуме энергетиков и промышленников «Форсаж», который проходит 12-18 июля 2015 года в Калужской области.

Форум проводится в целях создания условий для профессионального развития и всестороннего раскрытия интеллектуального потенциала молодых работников энергетических и производственных компаний. Тема «Форсажа-2015» - «Стратегии эффективности России». В этом году участниками форума стали порядка 1000 молодых специалистов. На форуме действуют 8 образовательных тематических потоков, среди которых «Технополис», «Энергополис», «Международный поток», «Социальное партнерство». Кроме того, в этом году впервые в рамках форума организован корпоративный поток «Россети», участники которого - представители компаний электросетевого комплекса.

В рамках корпоративного потока «Россетей» молодые специалисты работают над задачами, стоящими перед молодежным активом компаний, намечают траектории профессионального и карьерного развития, учатся принимать согласованные решения в рамках Группы компаний.

В этом году программа форума включает и мероприятия, посвященные Году литературы в России. В частности, в рамках дебат-клуба команды под руководством модераторов будут соревноваться в искусстве убеждения и риторики, а во время «НеДиктанта» участники смогут проверить знание родного языка.

Организаторами форума являются Госкорпорация «Росатом» и Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО).

Поддержку форуму оказывают Министерство энергетики РФ, администрация Калужской области и Федеральное агентство по делам молодежи.

Группа компаний «Россети» участвует в форуме с 2013 года.