Первый в России масштабный проект ГЧП в электроэнергетике удостоен национальной премии «РОСИНФРА - 2015»

Первый в России масштабный проект ГЧП в электроэнергетике удостоен национальной премии «РОСИНФРА - 2015»

30 ноября 2015 года состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии «РОСИНФРА-2015» - единственной в России премии в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства (ГЧП). В 12 номинациях премии были представлены инфраструктурные проекты в различных отраслях.  

ПАО «Россети» совместно с дочерней компанией ПАО «Россети» - ПАО «МРСК Центра» удостоены награды за победу в номинации «Лучший проект ГЧП в энергетике» с проектом «Строительство и эксплуатация объектов электросетевого хозяйства в Тамбовской области». Это первый масштабный проект в электросетевом комплексе Российской Федерации, реализованный на принципах государственно-частного партнерства.  

В церемонии награждения приняли участие Заместитель Генерального директора по финансам ПАО «Россети» Егор Прохоров и Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» Олег Исаев. Почетную награду представителям обществ вручил Директор Департамента энергосбережения и повышения энергоэффективности Министерства энергетики Российской Федерации Александр Митрейкин. «Россети» и «МРСК Центра» везде передовые - и в энергоэффективности, и в ГЧП» - сказал Александр Митрейкин обращаясь к участникам мероприятия и отметил, что долгосрочные проекты являются основой будущего топливо-энергетического комплекса.  

Премия «РОСИНФРА» утверждена Центром развития ГЧП в 2013 году с целью определения ключевых тенденций развития общественной инфраструктуры в России. Премия позволяет оценивать компетенции и опыт участников проектов ГЧП и охватывает все отрасли Российской Федерации, в которых на сегодняшний день применяются механизмы государственно-частного партнерства. В текущем году на участие в премии заявки подали более 30 субъектов Российской Федерации. В число номинантов вошли ГК «Автодор», ПАО «Ростелеком», АО «ВТБ-Капитал», Газпромбанк и другие крупные компании и учреждения, занимающие лидирующие позиции на российском рынке.