«Россети» продолжат кампанию по популяризации энергосберегающего образа жизни и информационной открытости ТЭК

«Россети» продолжат кампанию по популяризации энергосберегающего образа жизни и информационной открытости ТЭК

6 октября в рамках Российской энергетической недели прошло Всероссийское совещание по вопросам популяризации энергосберегающего образа жизни и информационной открытости ТЭК.

В совещании приняли участие представители энергетических компаний, региональных министерств энергетики, ЖКХ и средств массовой информации. Встречу провел заместитель Министра энергетики Антон Инюцын. Обсуждались итоги и планы на 2018 год.

По его словам, популяризация имеет огромное значение для принятия инициатив Правительства и законодательных решений по развитию ТЭК. «От нашей информационной открытости и отношения населения зависят тарифные и инвестиционные решения, условия труда работников», — добавил Антон Инюцын.

Одной из главных тем для обсуждения стал Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. По словам заместителя Министра энергетики, с проектом #ВместеЯрче удалось выйти на уровень масштабной советской кампании «Уходя, гасите свет».

«Фестиваль #ВместеЯрче позволил нам донести доступным и понятным языком очень большим группам населения как бытовых потребителей, так и промышленных, волнующие нас, сетевиков, вопросы», — добавил директор департамента по информационной политике и связям с общественностью ПАО «Россети» Дмитрий Бобков.

По итогам совещания представители регионов смогли высказать свои инициативы и пожелания в открытом обсуждении в формате «свободного микрофона».

В завершение совещания Антон Инюцын провел церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и энергоэффективности.