Совет директоров «Россетей» утвердил кандидатуру Ольги Сергеевой на должность заместителя генерального директора – руководителя Аппарата

Совет директоров «Россетей» утвердил кандидатуру Ольги Сергеевой на должность заместителя генерального директора – руководителя Аппарата

Решением Совета директоров ПАО «Россети» принято решение назначить на должность заместителя генерального директора – руководителя Аппарата Ольгу Сергееву.

«Ольга Андреевна обладает большим управленческим опытом и знает, как выстроить и поддерживать эффективность настоящей командной работы. Уверен, ее профессионализм, помноженный на целеустремлённость, является залогом успешной деятельности не только исполнительного аппарата «Россетей», но и всего многотысячного коллектива компании», - отметил Павел Ливинский, комментируя назначение Ольги Сергеевой на новую должность.

Ольга Андреевна Сергеева родилась 26 апреля 1984 г. в Москве.

В 2006 году окончила Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «экономика и управление на предприятии. Строительство».

Трудовую деятельность начала в 2006 г. и работала в компаниях различных форм собственности.

С 2009 г. трудилась в Аппарате Мэра и Правительства Москвы.

С 2010 по 2017 г. работала в Департаменте топливно-энергетического хозяйства города Москвы, где занимала различные должности от Консультанта общего отдела Управления делами до заместителя руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

С января 2018 г. Член Правления, заместитель генерального директора - руководитель Аппарата ПАО «Россети».