На площадке «Россетей» прошел семинар-тренининг для специалистов создаваемого Российского Молодежного актива МИРЭС

На площадке «Россетей» прошел семинар-тренининг для специалистов создаваемого Российского Молодежного актива МИРЭС

В офисе компании «Россети», в рамках создания в России Молодежного актива Мирового Энергетического Совета (МИРЭС), состоялся двухдневный семинар для молодых специалистов, работающих в энергетической области. В нем приняли участия представители Министерства энергетики РФ, компаний «Россети», РОСНАНО, «Силовые машины» и др.

Мероприятие прошло в формате деловой игры. Командам, составленным из представителей разных структур, предстояло построить новый город, используя ограниченное количество ресурсов. Все специалисты прекрасно справились с поставленной задачей.

Прошедший семинар-тренинг стал очередным шагом на пути создания в России национального Молодежного актива МИРЭС, целью которого является объединение молодых российских специалистов энергетической отрасли, их вовлечение в создание в стране новой архитектуры ТЭК, направленной на повышение его эффективности, в том числе экологической, и развитие диалога с коллегами из-за рубежа для глобальной интеграции энергосистем.

Прошла также встреча генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского, в 2017 году избранного в Президиум Российского национального комитета МИРЭС, с Кристофом Фраем (Christoph Frei), генеральным секретарем Мирового Энергетического Совета.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества, подтвердили высокую заинтересованность в создании Российского Молодежного актива и выразили уверенность в том, что его специалисты внесут значительный вклад в развитие глобальной энергетики и поддержание мира на планете.