Проект компании «Россети» удостоен Гран-при Всероссийского конкурса лучших практик работодателей «Создавая будущее»

Проект компании «Россети» удостоен Гран-при Всероссийского конкурса лучших практик работодателей «Создавая будущее»

Проект компании «Россети» «Единая система профориентации и профессионального развития школьников и студентов» удостоен гран-при Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» в номинации «Социальный лифт». Торжественная церемония награждения победителей и призеров Конкурса состоялась 18 апреля 2018 года в рамках Московского международного салона образования.

В 2018 году конкурс проводился по 10 номинациям, среди которых «Профориентация», «Социальный лифт», «Синергия сотрудничества», «Социальный партнёр», «Опытная лаборатория», «Арт-мастерская», «Бизнес-партнёр», «Интеллект организации», «Гуманитарная миссия» и «Трансфер технологий». На конкурс было представлено более 100 проектов ведущих работодателей, в том числе, крупнейший госкорпораций и акционерных обществ.

Конкурс проходил в несколько этапов. В состав жюри входили представители органов власти, работодателей, научно-образовательного сообщества, экспертов в области разработки и реализации молодежной политики Российской Федерации. Председателем жюри V Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» выступил Валерий Фадеев, Секретарь Общественной палаты РФ, Главный редактор журнала «Эксперт».

Справочно:

Московский Международный салон образования (ММСО) является крупнейшим форумом в российском образовании, организатором которого выступает Министерство образования и науки Российской Федерации. В ММСО 2018 приняли участие представители министерств, российских образовательных ассоциаций и организаций, общественности, российских и зарубежных компаний. Деловая программа ММСО включает форумы, конференции, выставки, подведение итогов конкурсов.

В экспозиции выставки в рамках ММСО представлен совместный стенд ПАО «Россети» и генерального партнера в области подготовки кадров НИУ «МЭИ» с информацией о проектах и направлениях работы, обеспечивающих принцип практико-ориентированной подготовки специалистов, наглядно демонстрирующей связь образовательной организации и работодателя.

История участия ПАО «Россети» в Конкурсе:

2014 год:

Призер Конкурса в номинации «Ответственный лидер» – за лучший проект, развивающий гражданскую позицию и социальную ответственность («Программа выращивания ответственных руководителей в сфере электросетевого комплекса Российской Федерации»).

2015 год:

- Гран-при Конкурса за проект «Опыт продвижения в мировом электроэнергетическом сообществе лидирующей роли российской компании в процессах международной интеграции» - за лучший проект продвижения русского языка и культуры за рубежом в рамках развития корпоративной культуры организации – работодателя;

- Призер в номинации «Технологии будущего» - за внедрение и использование новых технологий корпоративного обучения и развития персонала организаций, проект «Развитие стратегических компетенций молодых специалистов Группы компаний «Россети» - будущих лидеров российской электроэнергетики в рамках Международного молодежного форума, организуемого ПАО «Россети».