Советы молодежи компаний группы «Россети» реализуют в 2019 году лучшие из представленных на форуме «Форсаж» проекты

Советы молодежи компаний группы «Россети» реализуют в 2019 году лучшие из представленных на форуме «Форсаж» проекты

В рамках корпоративного потока на Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2018» представители советов молодежи компаний группы «Россети» при поддержке экспертов подготовили и презентовали жюри 16 проектов по четырем тематическим направлениям - «Таланты», «Память», «Мой мир» и «Технологии».

Проекты, представленные в рамках направления «Технологии», в первую очередь направлены на популяризацию цифровых технологий среди населения и повышение качества взаимодействия сетевых компаний с потребителями электрической энергии.
Проекты по остальным направлениям связаны с проведением интерактивных профориентационных игр и квестов среди школьников, реализацией мероприятий по сохранению истории компаний электросетевого комплекса и обеспечением преемственности поколений.

Лучшие проекты будут реализованы советами молодежи ДЗО ПАО «Россети» в 2019 году.

Участники медиапотока форума, в котором работали семь представителей компаний группы «Россети», подготовили проект создания Клуба «Форсаж» - сообщества, направленного на объединение людей и территорий, идей и технологий, что будет способствовать эффективной реализации разработанных участниками Форума проектов как в рамках корпоративного потока, так и в целом в рамках форума.

По итогам проведенного слета представителей советов молодежи ДЗО ПАО «Россети», наиболее достойные участники будут рекомендованы ПАО «Россети» для работы в формируемом Министерством энергетики Российской Федерации отраслевом Совете молодежи электроэнергетики.

Экспертную и информационную поддержку участникам Форума оказывали более 70 экспертов и спикеров – представителей власти, бизнеса и компаний-партнёров форума. Всего в Форуме приняли участие 400 участников из 16 компаний. 
Группа компаний «Россети» принимает участие в Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж» начиная с 2013 года. В 2018 году группа «Россети» была представлена рекордным числом участников – 95. Основной темой форума «Форсаж-2018» стало развитие регионов в контексте цифровой трансформации.