ОАО «Ленэнерго» заменило измерительные трансформаторы напряжения 10 кВ на подстанции «МЕГА – Парнас»

ОАО «Ленэнерго» заменило измерительные трансформаторы напряжения 10 кВ на подстанции «МЕГА – Парнас»

 

ОАО «Ленэнерго» заменило измерительные трансформаторы напряжения 10 кВ на подстанции «МЕГА – Парнас», снабжающей электроэнергией торговый центр компании ИКЕА. Это позволит энергосбытовой компании принять так называемые «узлы учета». Соответственно ИКЕА перейдет на оплату «по счетчику», то есть за фактически потребленную электроэнергию.

Чтобы технологические работы на подстанции не отразились на функционировании торгового комплекса, замена трансформаторов и настройка оборудования проводилась в ночь с 10 на 11 марта 2010 года. На сегодняшний день все вопросы, относящиеся к организации схемы внешнего электроснабжения торгового комплекса «МЕГА Парнас», урегулированы.

Торговый центр «МЕГА Дыбенко» получает напряжение от подстанции ОАО «Ленэнерго» 110 кВ №335 «Кудрово». Сейчас заканчиваются работы для перевода этого объекта на вторую категорию надежности. Выполняется транзитное подключение ПС «Кудрово» к существующей линии электропередач 110 кВ «Янинская-5».

Процесс технологического присоединения к сетям – это взаимные обязательства и многоуровневое взаимодействие всех сторон. Совместная работа ОАО «Ленэнерго» и компании ИКЕА ведется в рамках действующего правового поля, позволяя находить оптимальные организационные решения.