ОАО «Ленэнерго» выполняет все обязательства перед IKEA

ОАО «Ленэнерго» выполняет все обязательства перед IKEA

 

ОАО «Ленэнерго» в полном объеме проводит мероприятия по подключению к распределительным электрическим сетям торговых комплексов «МЕГА-Парнас» и «МЕГА-Дыбенко».

На текущий день мероприятия по технологическому присоединению «МЕГА-Дыбенко» выполнены на 90%, объект подключен по третьей категории надежности электроснабжения и получает напряжение через электросетевое оборудование ОАО «Ленэнерго». Для перевода объекта на вторую категорию надежности необходимо выполнить транзитное подключение ПС 110 кВ №335 «ИКЕА-Кудрово» к существующей линии электропередач 110 кВ «Янинская-5».

В соответствии с условиями договора об оказании услуги подключение торгового комплекса «МЕГА-Дыбенко» к электрическим распределительным сетям случится не позднее 1 января 2010 года. Работы ведутся по заданному графику и будут выполнены в срок.
Работы по электроснабжению торгового комплекса «МЕГА-Парнас» также проходят в соответствии со сроками и согласно условиям договора на технологическое присоединение.

Но на сегодняшний день все вопросы, относящиеся к организации схемы внешнего электроснабжения торгового комплекса «МЕГА-Парнас», урегулированы. Подача напряжения на ПС 110кВ «МЕГА-Парнас» (первый пусковой комплекс) планируется в начале III квартала 2009г.
В свете имевшего место недовольства компании IKEA качеством работы поставщиков дизельной электроэнергии, ОАО «Ленэнерго» заявляет, что не представляет услуги по электроснабжению потребителей через дизельные электростанции и не имеет дочерних компаний, предоставляющих указанные услуги.