ОАО «Ленэнерго» выступило генеральным спонсором празднований Дня явления чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери

ОАО «Ленэнерго» выступило генеральным спонсором празднований Дня явления чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери

 

Ровно 5 лет назад чудотворная Тихвинская икона Божией Матери вернулась в свою обитель - Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь. ОАО «Ленэнерго» выступило генеральным спонсором празднований, посвященных Дню явления чудотворной Тихвинской иконы и Дню города Тихвина. Праздничные мероприятия прошли в период с 5 по 9 июля.

8 июля в монастыре встретили прибывшего с визитом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Второй день празднования возвращения чудотворной Тихвинской иконы начался с божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе, и был продолжен  крестным ходом от площади Свободы до Большого Успенского монастыря. Музыкальный концерт в исполнении мужского хора Сретенского монастыря завершил духовную программу празднования. Также жители города могли посетить фотовыставку, посвященную 5-летию возвращения Тихвинской иконы Божией Матери.

Праздник Дня города прошел под эгидой фестиваля православной культуры «Праздничные звоны», в котором приняли участие различные творческие коллективы, театральные группы. В День города состоялось чествование лучших людей и предприятий Тихвина и тихвинского района, спортивные состязания по волейболу, стритболу, шахматам и шашкам.

По словам генерального директора ОАО «Ленэнерго» Дмитрия Рябова, компания с радостью приняла участие в подготовке и проведении мероприятия и сделала свой посильный вклад в сохранение исторической памяти и сбережение культурного наследия города Тихвина.