77 900 рублей собрали сотрудники ОАО «Ленэнерго» в рамках благотворительной акции «Добрый кубик»

77 900 рублей собрали сотрудники ОАО «Ленэнерго» в рамках благотворительной акции «Добрый кубик»

 

19 июня в конференц-зале Исполнительного аппарата ОАО «Ленэнерго» подведены итоги акции «Добрый кубик». Представители международной благотворительной организации «Эвричайлд» рассказали о деятельности компании, о том, куда и каким образом будут направлены собранные средства и вручили благодарственные письма в адрес ОАО «Ленэнерго».

«Все средства будут направлены на реализацию проекта «Краткосрочное размещение детей с особыми потребностями в подготовленную принимающую семью», который был запущен в июне 2007 года. Его суть – это оказание помощи семьям, имеющим детей с особыми потребностями, а именно: предоставление возможности биологическим родителям иметь немного свободного времени, расширение социальных связей семьи и улучшение качества их жизни.
Вклад, который сделали сотрудники ОАО «Ленэнерго» даст возможность увеличить количество принимающих семей. А это означает, что биологические родители ребенка с особыми потребностями смогут сделать неотложные дела, оформить необходимые документы, заняться своим здоровьем или просто отдохнуть. Это крайне важно для благополучия и психологического комфорта каждого из членов семьи.
Это уже не первая совместная акция. И мы в очередной раз выражаем искренние слова благодарности всем сотрудникам ОАО «Ленэнерго». Вы подарили детям дни счастливого общения с добрыми людьми, ведь им это так необходимо для полноценного развития!»
- говорит представитель международной благотворительной организации «ЭвриЧайлд» Анна Жукова.

Отдельным благодарственным письмо был награжден филиал ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть», сотрудники которого собрали чуть более 35 тысяч рублей.


«Эвричайлд» - международная благотворительная организация, которая оказывает помощь социально незащищенным детям в 15 странах мира, предоставляя им возможность расти в заботливом семейном окружении с уверенностью в завтрашнем дне.