Специалисты «Ленэнерго» разработали обучающие видеоролики для детей

Специалисты «Ленэнерго» разработали обучающие видеоролики для детей

Сотрудники ОАО «Ленэнерго» разработали серию обучающих видеороликов по правилам электробезопасности для детей. По сценарию герои 15-30-секундных мультфильмов объясняют, почему нельзя играть около трансформаторных подстанций и под линиями электропередачи, что значит знак с изображением желтого треугольника и другие правила поведения на улице.

Что делать, если на земле лежит оголенный провод, твой воздушный змей запутался в проводах линий электропередачи, а на дверях висит знак с изображением желтого треугольника? Герои мультфильмов по электробезопасности в доступной форме рассказывают детям, как правильно вести себя рядом с энергообъектами.

Видеоролики размещены на Интернет-портале ОАО «Ленэнерго» «Безопасное электричество» – http://portal-lenenergo.ru/video. Также их будут использовать на уроках по электробезопасности, планируется трансляция на городских щитах для социальной рекламы в Санкт-Петербурге.

Незнание элементарных правил поведения на улице рядом с энергообъектами, недосмотр взрослых или детское любопытство может стать причиной серьезных травм. Создание мультфильмов – это не просто дополнительный инструмент формирования у детей навыков безопасного поведения, это еще и дополнительная помощь родителям, которые не всегда знают, как правильно объяснить ребенку, например, почему открывать двери трансформаторных подстанций, опасно.

Комплексная программа по детской электробезопасности ОАО «Ленэнерго» реализуется с 2011 года.