ОАО «Ленэнерго» обеспечит дополнительную надежность электроснабжения Кировского завода

ОАО «Ленэнерго» обеспечит дополнительную надежность электроснабжения Кировского завода

ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») приступило к первому этапу реконструкции подстанции №19 «Краснопутиловская» в Кировском районе Санкт-Петербурга. Специалисты перевезли на нее модульную мобильную подстанцию (ММПС) 110/6 кВ. Она обеспечит надежное электроснабжение Кировского завода, а так же одноименной станции метрополитена.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» приступили к работам по наладке и подключению к сети ММПС. До конца 2014 года на подстанцию №19 привезут еще один мобильный энергоисточник. Каждая ММПС - это два модуля на колесах с двумя трансформаторами общей мощностью 50 МВА, распредустройством 110 кВ, системами оперативного постоянного тока, релейной защиты и автоматики.

Среди технических преимуществ ММПС специалисты ОАО «Ленэнерго» отмечают удобство монтажа и низкие эксплуатационные затраты, возможность удаленного мониторинга и телеуправления, а также подключения как воздушных, так и кабельных линий.

Мобильные подстанции обеспечат дополнительную надежность электроснабжения Кировского завода – одного из крупнейших на Северо-Западе России промышленных предприятий. Подразделения завода выпускают продукцию для агропромышленного и топливно-энергетического комплексов, строительства, нефтегазового сектора, атомной энергетики, оборонной сферы. На предприятии работают 6500 сотрудников.