В «Ленэнерго» выявили лучших водителей

В «Ленэнерго» выявили лучших водителей

В преддверии Дня водителя, 24 октября 2014 года, в Пушкине состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети»). В состязаниях за звание лучшего участники продемонстрировали не только безупречное знание правил дорожного движения, но и показали мастер-класс по фигурному вождению.

В уровне профессионального мастерства соревновались пять команд по три человека в каждой. Победителем первого этапа конкурса считалась команда, лучше и быстрее всех справившаяся с экзаменом на знание правил дорожного движения.

В ходе второго этапа соревнований водители должны были с наименьшим числом штрафных очков пройти экзамен по практическому вождению транспортного средства. Так, команды должны были выполнить упражнение «змейка», заезд в бокс задним ходом, проезд колеи правыми колесами автомобиля и остановка на стоп-линии. Пройти всю полосу препятствий быстро без помарок – показатель мастерства водителя.

Победителем конкурса водителей стала команда службы механизации и транспорта филиала ОАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети». «Водителям, работающим в ОАО «Ленэнерго», особенно важно обладать высоким профессионализмом. Ведь именно от их работы зависит, насколько оперативно бригада доедет до места технологического нарушения и возобновит подачу электроэнергии. В таких ситуациях счет идет на секунды», – сказал заместитель начальника службы механизации и транспорта филиала ОАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» Игорь Бурдо, судья конкурса.