«Ленэнерго» подключило к сетям спорткомплекс в Красногвардейском районе Петербурга

«Ленэнерго» подключило к сетям спорткомплекс в Красногвардейском районе Петербурга

ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») подключило к электрическим сетям спортивный комплекс на улице Передовиков в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Энергетики выделили объекту 1128 кВА мощности.

Источником питания стала подстанция 110/35/10 кВ №184 «Охтинская».

Для создания внешней схемы электроснабжения энергетики построили трансформаторную подстанцию (ТП) 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами 10 кВ. Также специалисты проложили две кабельных линии 10 кВ общей длиной свыше трех километров.

Новый спортивный комплекс на улице Передовиков рассчитан на проведение тренировок и соревнований по хоккею и фигурному катанию для детей старше 10 лет и взрослых, а также для организации массового катания. Спорткомплекс включает в себя две ледовые арены, а также тренажерный зал и залы для хореографии.

Выделение мощности спорткомплексу стало возможным после реконструкции подстанции ОАО «Ленэнерго» № 184 «Охтинская». Инвестиции компании в проект составили 579 миллионов рублей. Модернизация энергоисточника также позволила повысить надежность электроснабжения потребителей Центрального и Красногвардейского районов города. Среди абонентов – социально-значимые объекты, такие как Ладожский вокзал, медицинские, спортивно-оздоровительные, научно-образовательные и культурные учреждения.