Годовой отчет «Ленэнерго» за 2013 год признан лучшим среди электросетевых компаний

Годовой отчет «Ленэнерго» за 2013 год признан лучшим среди электросетевых компаний

Годовой отчет «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») за 2013 год занял первое место среди предприятий электросетевого сектора, а также стал третьим среди компаний с капитализацией до 10 млрд рублей на XVII ежегодном конкурсе годовых отчетов, организованном ОАО Московская Биржа и медиа-группой «РЦБ».

В этом году в конкурсе годовых отчетов приняли участие 149 эмитентов, торгующихся на Московской бирже и международных фондовых площадках. Главным критерием оценки отчетов традиционно стал уровень раскрытия финансовой информации и сведений об операционной деятельности.

ОАО «Ленэнерго» неоднократно попадало в список номинантов и победителей конкурса – компания удостоена призовых мест за лучшее раскрытие информации и лучший годовой отчет в 2010, 2012 и 2013 гг. В 2014 году «Ленэнерго» удалось добиться успеха сразу в двух номинациях, а также занять почетное 14-е место из 140 в рейтинге агентства «Эксперт РА» и войти в группу лидеров, получивших рейтинг «5 звезд».

Компания готовит годовые отчеты, ориентируясь на лучшую российскую и мировую практику раскрытия информации, учитывает интересы всех сторон: акционеров, инвесторов, партнеров, потребителей.

Конкурс годовых отчетов, организованный ММВБ, считается самым престижным рейтингом в России. Он проводится с 1998 года, а в этом году объединен с конкурсом журнала «Рынок ценных бумаг». В нем участвуют представители большинства секторов экономики: нефтегазового, энергетического, металлургического, телекоммуникационного, потребительского. В жюри конкурса входят топ-менеджеры крупнейших компаний, участники профессиональных сообществ, независимые эксперты, что гарантирует полную беспристрастность голосования.