«Ленэнерго» выделило мощность предприятиям по добыче строительного камня

«Ленэнерго» выделило мощность предприятиям по добыче строительного камня

ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») выделило 2 МВт мощности цеху по обработке камня ЗАО «СтройРесурс» и 1428 кВт – крупному предприятию по изготовлению щебня ЗАО «Гранит-Карелия» в Выборгском районе Ленинградской области. Это позволит существенно расширить производство. Источником питания стали ПС 110 кВ №533 «Бородинская» и ПС 35/6 кВ «Пруды».

Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для выделения дополнительной мощности цеху по обработке камня ЗАО «СтройРесурс», расположенному в районе поселка Бородинское Выборгского района Ленинградской области. Для создания внешней схемы электроснабжения энергетики построили и оборудовали новые трансформаторные подстанции (ТП) 10/0,4 кВ, а также линию электропередачи 10 кВ от распределительного устройства ПС №533 до новых ТП.

ЗАО «СтройРесурс» занимается добычей гравия, песка и глины, а также производит изделия из асбестоцемента и волокнистого цемента, кирпич, черепицу и прочие строительные изделия.

Производственную базу ЗАО «Гранит-Карелия» в поселке Пруды Выборгского района запитали от подстанции (ПС) 35/6 кВ «Пруды». ЗАО «Гранит-Карелия» – предприятие по добыче гранита для производства щебня на месторождении строительного камня «Вуокса», которое разрабатывается с 1965 года.