Александр Дрозденко предложил создать на базе полигона «Ленэнерго» профессиональное училище

Александр Дрозденко предложил создать на базе полигона «Ленэнерго» профессиональное училище

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе открытия учебно-тренировочного полигона ОАО «Ленэнерго» предложил создать на базе площадки профессиональное училище для энергетиков. По словам главы региона, это позволит выстроить систему подготовки специалистов энергетических специальностей в Ленобласти.

«Мы благодарны компании «Ленэнерго», которая способствует динамичному развитию Ленинградской области, поскольку новые объекты промышленности и социальной сферы требуют и параллельного развития энергетики и подключения к сетям», — сказал Александр Дрозденко.

Открытие учебного полигона Александр Дрозденко назвал новым этапом в совершенствовании профессионального мастерства специалистов компании и предложил создать на его базе профессиональное техническое училище, где могли бы обучаться специалисты-энергетики. «Область готова взять на себя расходы по содержанию штата преподавателей, потому что регион заинтересован в подготовке высокопрофессиональных специалистов для всех компаний в различных отраслях экономики», — предложил глава региона

«Главная миссия «Ленэнерго» - это обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей. Ключевой элемент работы компании в этом направлении – подготовка и переподготовка кадров. Поэтому мы заинтересованы в дальнейшем развитии наших учебных центров», - подчеркнул генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

Открытие учебно-тренировочного полигона ОАО «Ленэнерго» состоялось в четверг, 18 декабря 2014 года. Александр Дрозденко осмотрел инновационное оборудование комплекса и посетил показательные выступления специалистов ОАО «Ленэнерго».

Полигонный комплекс ОАО «Ленэнерго» – уникальная учебно-тренировочная площадка. На пространстве площадью четыре гектара размещен самый современный в СНГ подстанционный полигон 110/35/10 кВ с силовым трансформатором мощностью 40 МВА, а также учебно-тренировочные комплексы высоковольтных и распределительных сетей с опорами различного исполнения. Стоимость проекта – около 500 миллионов рублей.