«Ленэнерго» обеспечило дополнительную надежность электроснабжения Красного села

«Ленэнерго» обеспечило дополнительную надежность электроснабжения Красного села

ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») установило новый трансформатор мощностью 63 МВА на подстанции №154 в Красном селе вместо устаревшего старого. Это обеспечит дополнительную надежность электроснабжения Красносельского района Петербурга.

Энергетики ввели новый трансформатор после пробного пуска. В данный момент специалисты компании приступили к модернизации открытого распределительного устройства (РУ) 110 кВ и закрытых РУ 6 и 10 кВ. Также на объекте заканчивается демонтаж второго трансформатора – на его месте установят новый мощностью 63 МВА.

В рамках реконструкции подстанции №154 ОАО «Ленэнерго» увеличит общую мощность энергоисточника с 71 до 126 МВА. Новое оборудование смонтируют в специальных модульных зданиях – использование инновационной технологии значительно сократит сроки строительства, позволит освободить территорию для размещения оборудования или специалистов.

Подстанция №154 построена в 1969 году. Это основной энергоисточник Красного села. Его реконструкция существенно увеличит надежность электроснабжения потребителей и социально значимых объектов, в частности Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток, больниц, детских садов и школ.