«Ленэнерго» проверило работу зарядной станции для электромобилей в центре Петербурга

«Ленэнерго» проверило работу зарядной станции для электромобилей в центре Петербурга

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») проверило систему организации доступа к зарядной станции для электромобилей, расположенной в ТРК «Галерея» на Лиговском проспекте Санкт-Петербурга. Специалисты сетевой компании протестировали карточки, позволяющие начать заправку.

В конце 2014 года «Ленэнерго» выдало владельцам электрокаров 20 ключей доступа к зарядным станциям. Магнитный носитель активирует процесс заправки на станции – зарядка автомобиля абсолютно бесплатна. Чтобы воспользоваться услугами заправки без карточки, владельцу электромобиля нужно обратиться к администрации торгового комплекса либо отправить запрос на оформление ключа доступа по электронной почте «Ленэнерго»: elzapravka@nwenergo.com.

Две первые заправочные станции для электромобилей открылись в Петербурге в декабре 2014 года в аэропорту «Пулково» и в ТРЦ «Галерея». На официальном сайте ПАО «Ленэнерго» в течение двух месяцев проходило голосование на тему размещения зарядных пунктов. На основании рекомендаций пользователей сотрудники сетевой компании совместно с Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению в ближайшие несколько месяцев разработают адресную программу размещения заправок для электромобилей.