«Ленэнерго» реализовало возможность онлайн-оплаты услуги технологического присоединения к электросетям

«Ленэнерго» реализовало возможность онлайн-оплаты услуги технологического присоединения к электросетям

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») реализовало на сайте компании возможность онлайн-оплаты услуг по договору на технологическое присоединение к сетям банковской картой. Новшество позволит клиентам – физическим лицам подключаться к сетям без единого визита в клиентский центр, а также удаленно оплачивать услугу, если договор был заключен ранее.

«Ленэнерго» активно развивает клиентские онлайн-сервисы для упрощения процедуры технологического присоединения к электросетям. Возможность оплаты услуги по договору техприсоединения не выходя из дома, через сайт компании «Ленэнерго», позволит клиентам электросетевой компании получить технологическое присоединение к сетям без единого визита в клиентский центр. Ранее компания также реализовала возможность онлайн-уведомления о готовности технических условий со стороны заявителя.

«Ленэнерго» одной из первых электросетевых компаний России ввела онлайн-платежи за техприсоединение на своем сайте. Услуга предоставляется бесплатно, ей может воспользоваться любое физическое лицо, вне зависимости от срока подачи заявки и заключения договора. Она распространяется на Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Для проведения транзакций на сайте «Ленэнерго» интегрирован платежный шлюз «Сбербанка», зарекомендовавший себя на рынке как одна из самых надежных и безопасных платформ для онлайн-платежей в России.