«Ленэнерго» развивает взаимодействие с малым и средним бизнесом Ленобласти

«Ленэнерго» развивает взаимодействие  с малым и средним бизнесом Ленобласти

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») приняло участие в обучающем семинаре для структур поддержки малого и среднего бизнеса Ленинградской области, который прошел в Ленинградской областной торгово-промышленная палаты.

Перед руководителями некоммерческих партнерств и фондов поддержки предпринимателей различных районов Ленобласти выступила советник генерального директора по взаимодействию с клиентами ПАО «Ленэнерго» Снежана Китаева. Она презентовала преимущества интерактивных сервисов для подключения к электросетям заявителей и рассказала о том, как областные предприниматели могут упростить для себя этот процесс.

В частности, подать заявку на техприсоединение (или восстановление/подтверждение существующей мощности) заявитель может в «личном кабинете» на сайте «Ленэнерго» или по телефону контактного центра: 8-800-700-14-71. Подписать договор с электросетевой компанией можно также не выходя из дома – в «личном кабинете» клиента реализована возможность использования электронной цифровой подписи. Как отметила Снежана Китаева, заявители уже активно пользуются этой услугой, особенно в Ленинградской области. В «личном кабинете» клиент также может отслеживать этапы, сроки и суммы оплаты, скачивать платежные документы, совершать оплату онлайн и удаленно уведомить электросетевую компанию о готовности технических условий со своей стороны..

«Ленэнерго» обращает внимание, что все операции по процедуре технологического подключения, описанные выше предоставляются клиентам бесплатно и предостерегает заявителей от обращения к недобросовестным посредникам, взимающим денежное вознаграждение за изначально бесплатные услуги. В случае возникновения вопросов, Специалисты сетевой компании готовы решить все возникшие сложности и ответить на все вопросы клиентов по телефону контактного центра.