«Ленэнерго» продолжает работу в режиме повышенной готовности

«Ленэнерго» продолжает работу в режиме повышенной готовности

Специалисты «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») продолжают работать в режиме повышенной готовности, в который компания перешла в 21.00 26 марта 2017 года в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Несмотря на порывы ветра до 20 м/с, специалистам «Ленэнерго» удалось не допустить повреждений системообразующих линий и массовых отключений потребителей. Энергетики организовали дополнительные дежурства оперативного персонала, круглосуточно проводятся обходы линий электропередачи, проверена готовность спецтехники и аварийного запаса.

В ПАО «Ленэнерго» работает оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах ПАО «Ленэнерго». Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями. В компании круглосуточно действует телефон горячей линии по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71.