«Ленэнерго» приняло участие в конференции на тему инноваций

«Ленэнерго» приняло участие в конференции на тему инноваций

29 марта представители ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») приняли участие в работе конференции «От импортозамещения к инновациям и экономике знаний», которая прошла на площадке Санкт-Петербургского горного университета.

Конференция посвящена обсуждению научно-технического потенциала региона и влияния инновационных продуктов на экономику Санкт-Петербурга. Организатор мероприятия – Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Ленэнерго» Максим Артемьев и заместитель главного инженера по технологическому развитию и инновациям Нияз Магдеев обменялись с коллегами опытом на пленарном заседании. На мероприятии присутствовали представители профильных министерств, органов исполнительной власти Петербурга, ведущих городских инженерно-энергетических компаний, производителей оборудования, а также вузов. Также в рамках выставочной экспозиции мероприятия «Ленэнерго» представило электромобиль Mitsubishi i-Miev.

В ходе обсуждения эксперты рассмотрели региональную практику внедрения инноваций, обозначили ключевые ориентиры и возможности развития научно-технического комплекса города и роль человеческого капитала в системе экономики знаний.