«Ленэнерго» провело День мастера на полигоне в Терволово

«Ленэнерго» провело День мастера на полигоне в Терволово
В учебном комплексе ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в Терволово состоялся День мастера, в ходе которого специалисты из филиалов «Ленэнерго» и смежных сетевых компаний обменялись опытом в части организации и проведения работ на высоте. Мероприятие проходило под эгидой Года инженера, объявленного в 2016-2017 гг. ПАО «Россети».

В Дне мастера на полигоне в Терволово приняли участие более 70 человек. Среди них – сотрудники учебного комплекса, представители смежных сетевых компаний, а также специалисты филиалов ПАО «Ленэнерго». Мероприятие проходило в форме лекционно-практических занятий, на которых слушатели изучили современные методы организации, способы и средства проведения работ на высоте в электроустановках.

Особое внимание в ходе Дня мастера было уделено вопросам безопасности при проведении работ на высоте. Также в ходе практических занятий участникам семинара были продемонстрированы способы подъема на опоры и эвакуации пострадавших.

Состоявшийся в апреле на полигоне в Терволово День мастера – третий по счету. Темой первого Дня мастера в сентябре 2016 года стало безопасное проведение работ по ремонту распредустройств. Второй День мастера прошел в феврале 2017 года, и его темой было испытание низковольтных установок. В течение 2017 года в учебном комплексе «Ленэнерго» планируется провести еще несколько аналогичных мероприятий под эгидой Года инженера – акции ПАО «Россети», направленной на популяризацию и повышение престижа инженерных профессий.