«Ленэнерго» установило памятную табличку на Аллее энергетиков в Парке Городов-Героев

«Ленэнерго» установило памятную табличку на Аллее энергетиков  в Парке Городов-Героев

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в рамках проходящего в Петербурге Весеннего месячника по благоустройству установило на Аллее энергетиков в Парке Городов-Героев (Пулковском парке) памятную табличку. Она стала первой из 11 табличек, содержащих информацию об истории ленинградской энергосистемы, которые будут установлены на Аллее энергетиков в честь 75-летия прорыва энергоблокады Ленинграда.

Участие в установке таблички приняли исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Ленэнерго» Роман Бердников и сотрудники компании. Работы по установке оставшихся 10 табличек будут завершены до Дня города, празднуемого 27 мая. Таким образом, к началу июня на Аллее энергетиков появится своего рода музейная экспозиция под открытым небом. Каждая из табличек будет содержать информацию о фактах, связанных с историей и развитием энергетики на Северо-Западе России.

Аллея энергетиков была открыта по инициативе «Ленэнерго» в мае 2011 года. Каждый год, в ходе общегородских субботников, специалисты электросетевой компании проводят работы по благоустройству аллеи и прилегающих к ней территорий.