ПАО «Россети» приглашает молодых ученых, начинающих бизнесменов и школьников принять участие в «Энергопрорыве-2017»

ПАО «Россети» приглашает молодых ученых, начинающих бизнесменов и школьников принять участие в «Энергопрорыве-2017»

ПАО «Россети» объявило о запуске конкурса «Энергопрорыв-2017» в партнерстве с Фондом «Сколково» и при поддержке Агентства стратегических инициатив. Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2013 года. За это время он привлек более 700 проектов и команд из городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

«Энергопрорыв» – важная составляющая инновационного развития Группы по поиску и отбору новых технологических решений. Главная цель конкурса − найти и воплотить в жизнь прорывные проекты, направленные на создание в России электроэнергетической системы будущего. ПАО «Россети» предоставляет свои объекты для опытно-промышленной эксплуатации лучших проектных решений.

В этом году запланировано пяти треках, по которым будут оценивать участников конкурса. Первый – «Улучшающие технологии» для повышения энергоэффективности и реализации технической политики как в ПАО «Россети», так и в любых других сетевых компаниях. Два трека по «Прорывным технологиям» для построения сетей будущего, сетей нового поколения. И два совершенно новых трека, которые посвящены поиску новых идей среди школьников («Будущие энергетики») и исследователей («Умные идеи»).

Подробная информация о конкурсе представлена на портале gridology.ru. Прием заявок завершится 1 июля 2017 года, итоги конкурса будут подведены до 30 октября 2016 года в рамках форума RUSGRIDS-ELECTRO.