«Ленэнерго» поздравило ветеранов-энергетиков с 72-летием Победы

«Ленэнерго» поздравило ветеранов-энергетиков с 72-летием Победы

Ветераны «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к Дню Победы. 10 мая 2017 года энергетики возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, а также установили памятные таблички, посвященные работе «Ленэнерго» в годы войны, в Парке Городов-Героев (Пулковском парке).

В церемонии возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда участвовали ветераны, руководители и молодые специалисты «Ленэнерго». Праздничное мероприятие продолжилось на Аллее энергетиков в Парке Городов-Героев, где ветеранами компании были установлены три памятных таблички с информацией о работе ленинградских энергетиков в годы Великой Отечественной войны. Установка табличек – часть проекта «Ленэнерго» по благоустройству Аллеи энергетиков. Всего на аллее будет установлено 11 табличек, посвященных этапам развития ленинградской энергосистемы. Таким образом, к началу июня на Аллее энергетиков, открытой по инициативе «Ленэнерго» в 2011 году, появится своего рода музейная экспозиция под открытым небом.

После установки табличек ветеранов ожидал обед и чаепитие в шатре военно-полевой кухни. Участники вокально-инструментального дуэта исполнили для гостей песни военных лет. Все ветераны получили подарки от ПАО «Ленэнерго».

«В этом году мы отмечаем 72-летие Победы в Великой Отечественной войне. Семь десятилетий прошло с того дня, но память о нем будет жить вечно, – подчеркнул в своем обращении к сотрудникам «Ленэнерго» исполняющий обязанности генерального директора компании Роман Бердников. – 9 мая мы вспоминаем не только фронтовиков, положивших свои жизни на алтарь Великой Победы, но и энергетиков, под вражеским огнем прокладывавших легендарный «кабель жизни» по дну Ладожского озера и ремонтировавших линии электропередачи при тридцатиградусном морозе в блокадном Ленинграде».