В Ленобласти завершился региональный отборочный этап всероссийских соревнований профмастерства

В Ленобласти завершился региональный отборочный этап всероссийских соревнований профмастерства

Сегодня, 18 мая 2017 года, в учебном комплексе ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в поселке Терволово (Гатчинский район Ленобласти) завершился отборочный этап всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, организуемых ПАО «Россети». По итогам соревнований будет сформирована команда, которая представит «Ленэнерго» на всероссийских соревнованиях профмастерства с 18 по 28 июля 2017 года в Пензе.

Лучшие результаты на соревнованиях показала команда филиала «Новоладожские электрические сети». Второе и третье места заняли «Кингисеппские электрические сети» и «Гатчинские электрические сети» соответственно. Помимо 9 команд, представляющих филиалы и дочерние компании ПАО «Ленэнерго», в региональных состязаниях также приняла участие сборная АО «Оборонэнерго».

Тема проходивших в течение 4 дней в Терволово соревнований – ремонт и техническое обслуживание подстанционного оборудования и кабельных линий. Команды-участницы прошли 9 этапов, среди которых как проверка теоретических знаний, так и практические задания. В частности, участники первенства продемонстрировали свои навыки в части ремонта трансформаторных подстанций и воздушных линий 0,4-10 кВ, а также оказания первой помощи и тушения пожара.

«Участие в соревнованиях профмастерства – честь для любого энергетика. Это признание его высочайшего профессионализма и ответственности, – отметил исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Ленэнерго» Роман Бердников.В соревнованиях участвовали лучшие из специалистов «Ленэнерго». А на всероссийские соревнования поедут лучшие из лучших. Желаю им показать в Пензе достойный результат».