В «Ленэнерго» прошел День открытых дверей для предпринимателей

В «Ленэнерго» прошел День открытых дверей для предпринимателей
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») организовало День открытых дверей для поставщиков и потенциальных участников закупочных процедур, приурочив это мероприятие ко Дню российского предпринимательства. Представители «Ленэнерго» рассказали о мерах, предпринятых электросетевой компанией для упрощения работы с субъектами малого и среднего бизнеса, а также провели «круглый стол» по актуальным вопросам.

В мероприятии приняли участие представители Санкт-Петербургского союза предпринимателей, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА», «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП), руководители малых и средних петербургских предприятий.

Начальник департамента логистики и материально-технического обеспечения ПАО «Ленэнерго» Алексей Фомин рассказал собравшимся о положительной динамике участия субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в закупочной деятельности электросетевой компании: в 2016 году заключено по результатам закупок более 1200 договоров с субъектами МСП, что составило 68% от общего количества заключенных договоров.

Также, Алексей Фомин сообщил, что «Ленэнерго» активно проводит работу по поддержке субъектов МСП в части упрощения процедуры подачи документов на участие в конкурсе, сокращения сроков оплаты по договорам.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер «Ленэнерго» Максим Артемьев отметил, что компании и предпринимателям необходимо налаживать диалог, особенно в рамках исполнения текущих договоров.

В ходе мероприятия речь шла не только о том, чего бизнес ждет от «Ленэнерго», предпринимателей заинтересовал и вопрос о том, что сетевая компания хотела бы получить от российских бизнес-партнеров, с какими субъектами МСП интересно работать в первую очередь.

«Конечно, «Ленэнерго», заинтересовано в том, чтобы бизнес больше развивал науку, инновационные разработки, – отметил Максим Артемьев, – На рынке сетевой электроники сегодня не хватает российских аналогов многим иностранным разработкам. Нам нужно строить умную энергетику. И российский умный бизнес должен предложить эти разработки на российском оборудовании».