«Ленэнерго» обеспечило надежное электроснабжение объектов ПМЭФ-2017

«Ленэнерго» обеспечило надежное электроснабжение объектов ПМЭФ-2017

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило надежное электроснабжение объектов Петербургского международного экономического форума, который проходил в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня. Специалисты «Ленэнерго» круглосуточно дежурили на площадке «Экспофорума» и на ключевых электросетевых объектах. Благодаря комплексной подготовке, энергетики не допустили технологических нарушений на объектах, участвующих в электроснабжении Петербургского международного экономического форума.

«Ленэнерго» заранее подготовило электросетевую инфраструктуру к проведению форума. Специалисты электросетевой компании провели испытания линий и оборудования в Санкт-Петербурге и пригородах, усилили внешнюю и внутреннюю электрическую схему основной площадки ПМЭФ – конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». На площадке экономического форума был организован ситуационно-аналитический центр, который непосредственно на месте собирал и оперативно предоставлял информацию в штаб «Ленэнерго». Мобильные бригады совершали обходы линий и круглосуточно дежурили на электросетевых объектах.

2 июня 2017 года «Ленэнерго» усилило работу из-за неблагоприятных погодных условий. На круглосуточном дежурстве находилось более 100 бригад. Несмотря на сложные погодные условия на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти – штормовой ветер до 20 метров в секунду, дождь и снег – энергетики не допустили масштабных отключений в зоне своей ответственности.