«Ленэнерго» напоминает о риске оформления документов через третьих лиц

«Ленэнерго» напоминает о риске оформления документов через третьих лиц

В связи с участившимися случаями мошенничества со стороны третьих лиц, ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») напоминает заявителям, что оформление и выдача документов на техприсоединение осуществляется бесплатно как для физических, так и юридических лиц.

В частности, предприниматели Санкт-Петербурга столкнулись с тем, что руководитель одной из управляющих компаний требовал материальное вознаграждение за выдачу технических условий (ТУ) для подключения к электросетям «Ленэнерго» при том, что выдача ТУ осуществляется бесплатно.

«Ленэнерго» напоминает, что оформление и выдача документов технологического присоединения бесплатна как для физических, так и для юридически лиц. Заявитель оплачивает только услугу техприсоединения в размере, установленном в договоре. Информацию по дополнительным платным услугам можно получить на официальном портале технологического присоединения «Ленэнерго» по адресу https://lkk.lenenergo.ru/SiteAssets/tags.aspx. Электросетевая компания рекомендует заявителям обращаться напрямую в «Ленэнерго» для подачи заявки на подключение к электросетям и не доверять оформление и передачу документов третьим лицам.