«Ленэнерго» провело открытые уроки по электробезопасности в детских лагерях Выборгского района Ленобласти

Посмотреть все фотографии этого события

Специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») провели открытые уроки по электробезопасности в детских лагерях «Фрегат» и «Волна» в Выборгском районе Ленинградской области. Серия занятий проводится совместно с Центром энергосбережения Санкт-Петербурга в рамках фестиваля «Вместе ярче».

Энергетики объяснили 70 ребятам правила электробезопасности в школе, дома и на улице, а также рассказали правила оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока. На уроках детям от 8 до 15 лет показали обучающие фильмы, подарили тематические сувениры, памятки об электробезопасности. Также ребята попробовали самостоятельно «оживить» манекен-тренажер «Гоша». Специалисты «Ленэнерго» подчеркнули, что без электричества невозможно представить современную жизнь, напоминая при этом о соблюдении правил поведения вблизи энергетических объектов.

ПАО «Ленэнерго» реализует комплексную программу по электробезопасности с 2011 года. Масштабный проект направлен на профилактику травматизма на электросетевых объектах компании.

Посмотреть все фотографии этого события