Глава «Ленэнерго» и бизнес-омбудсмен в Петербурге провели День предпринимателя

Глава «Ленэнерго» и бизнес-омбудсмен в Петербурге провели День предпринимателя

Исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») Роман Бердников совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александром Абросимовым провели очередной прием представителей малого и среднего бизнеса по вопросам технологического присоединения.

Часть проблемных вопросов, находящихся в зоне ответственности «Ленэнерго», была оперативно урегулирована.

Глава «Ленэнерго» и бизнес-омбудсмен разобрали проблемы 5 представителей малого и среднего бизнеса. Предпринимателей волновали вопросы технологического присоединения, выполнения технических условий, а также порядок заключения договоров энергоснабжения.

Одним из наиболее актуальных стал вопрос присоединения встроенных помещений в условиях наличия третьей стороны - балансодержателя сетей, к которым осуществляется подключение. Стороны отметили, что в случае злоупотребления владельцем сетей и, как следствие, несогласия заявителя с его технологическими условиями или стоимостью услуги, «Ленэнерго» не имеет возможности присоединить объект.

«Подобный формат взаимодействия с бизнесом уже дал положительные результаты: заявители имеют возможность оперативно решить актуальные вопросы, а специалисты «Ленэнерго» получают важную обратную связь по технологическому присоединению», – отметил Роман Бердников.

Александр Абросимов поблагодарил главу «Ленэнерго» за конструктивное взаимодействие и помощь бизнес-сообществу.