«Ленэнерго» предложило упростить процедуру подключения к сетям для арендаторов встроенных помещений

«Ленэнерго» предложило упростить процедуру подключения к сетям для арендаторов встроенных помещений

Сегодня, 22 ноября 2017 года, ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») приняло участие в XV Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга. О процедуре присоединения к электрическим сетям «Ленэнерго» представителям бизнеса рассказали заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг Павел Дьяков и советник генерального директора по взаимодействию с клиентами Снежана Китаева.

В рамках форума «Ленэнерго» выступило с инициативой рассмотрения предпринимательским сообществом необходимости и удобных инструментов упрощения процесса подключения для арендаторов встроенных помещений, принадлежащих Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга.

«В рамках исполнения «дорожной карты» по внедрению целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям» компания активно работает над упрощением процедуры подключения заявителей, развивает онлайн-сервисы. Все это не только позволило сделать процесс подключения максимально удобным для заявителей, но и сократить этапность и сроки подключения до 90 дней», – отметила советник генерального директора по взаимодействию с клиентами ПАО «Ленэнерго» Снежана Китаева. – «В Центре обслуживания клиентов на ул. Красного Текстильщика, 10-12 предприниматели могут получить личную консультацию по вопросам, касающимся техприсоединения».

Один из инструментов, который значительно сокращает время на подачу и оформление документов и избавляет от необходимости визита в клиентский центр – «личный кабинет» на сайте «Ленэнерго». В нем реализована возможность техприсоединения в два шага: подача заявки и заключение договора, выполнение технических условий и получение актов готовности.

Кроме того, в Центре обслуживания клиентов реализована возможность одновременного заключения договоров технологического присоединения и энергоснабжения.

Справочно:

Организатором Форума выступает Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга при участии Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

В рамках Форума прошла выставка «Малый и средний бизнес Санкт-Петербурга», на которой предприятия 18 районов города представили конкурентоспособные товары в производственной, инновационной сферах, в медицине и жилищно-коммунальном хозяйстве. В деловой программе Форума состоялось 20 круглых столов по самым актуальных для предпринимательства темам.