Более 100 школьников Петербурга и Ленинградской области приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников ПАО «Россети»

Более 100 школьников Петербурга и Ленинградской области приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников ПАО «Россети»

Олимпиада прошла на всей территории Российской Федерации, во всех городах, где расположены дочерние компании ПАО «Россети». Мероприятие направлено на выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, планирующих свою деятельность в электроэнергетической отрасли.

В течение нескольких дней работы ребят будут проверены. После этого победители первого этапа смогут принять участие в следующем испытании. Второй этап Олимпиады состоится 21 апреля и будет проведен в заочной форме путем выполнения участниками комплексных кейсов, направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители и призеры Олимпиады получат право участвовать в энергетической проектной смене в образовательном центре на морском побережье, организуемой ПАО «Россети». Награждение победителей состоится в Москве. Кроме этого, по согласованию с ПАО «Россети» вузы – партнеры рассмотрят возможность предоставления победителям и призерам Олимпиады дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в эти образовательные учреждения.