«Ленэнерго» провело производственный семинар в Терволово

«Ленэнерго» провело производственный семинар в Терволово

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») провело производственный семинар в учебно-тренировочном комплексе в Терволово. Крупнейшие отечественные производители аккумуляторных батарей презентовали на мероприятии свое оборудование для комплектования подстанций.

В Дне презентаций приняли участие представители предприятий-производителей аккумуляторных батарей, сотрудники профильных подразделений, филиалов и дочерних компаний ПАО «Ленэнерго» и других сетевых компаний региона.

Крупнейшие отечественные производители оборудования рассказали о новых разработках, внедренных инновационных решениях, современных требованиях, предъявляемых к системам оперативного постоянного тока. Помимо этого, было презентовано оборудование для комплектования подстанций: щиты постоянного тока и собственных нужд, аккумуляторные батареи.

С 2014 года ПАО «Ленэнерго» систематически проводит рабочие встречи, семинары и презентации с производителями оборудования, целью которых является активизация производства технически перспективных и коммерчески привлекательных инновационных продуктов и услуг, а также внедрение конкурентоспособных разработок, готовых продуктов, технологий и услуг в электросетевом комплексе.