Специалисты «Ленэнерго» сдают нормы ГТО

Специалисты «Ленэнерго» сдают нормы ГТО

Специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») сдают нормативы по программе «Готов к труду и обороне» (ГТО). В спортивных мероприятиях уже приняли участие сотрудники трех филиалов и исполнительного аппарата электросетевой компании.

На данный момент, нормативы сдали специалисты филиалов «Кабельная сеть», «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети», «Пригородные электрические сети», а также исполнительного аппарата «Ленэнерго». В течение двух месяцев соревнования также пройдут в остальных пяти филиалах компании в Ленинградской области.

Нормативы ГТО включают прыжки в длину, метание снарядов, подтягивания, кросс по пересеченной местности и другие дисциплины. В зависимости от достигнутых результатов сотрудники электросетевой компании могут рассчитывать на получение золотого, серебряного или бронзового значка ГТО.

Справочно

Сдача нормативов сотрудниками «Ленэнерго» организована во исполнение Указа Президента РФ от 24 марта 2014 г. № 172 “О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)”.

Организация спортивных мероприятий – часть кадровой и социальной политики ПАО «Ленэнерго». Электросетевая компания регулярно организует турниры по мини-футболу, волейболу, шахматам и настольному теннису, а также спартакиады, включающие состязания по различным видам спорта. Цель подобных мероприятий – пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.