«Россети» проводят семинар по вопросам профилактики и противодействия коррупции в электросетевом комплексе

«Россети» проводят семинар по вопросам профилактики и противодействия коррупции в электросетевом комплексе

В Петербурге проходит семинар-совещание Группы компаний «Россети», посвященный актуальным проблемам профилактики и противодействия коррупции в электросетевом комплексе. Мероприятие проводится при поддержке Санкт-Петербургской академии безопасности с целью обмена опытом между специалистами дочерних компаний ПАО «Россети» и экспертами в области антикоррупционного комплаенса из ведущей научной организации в рамках реализации требований Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы.

В совещании принимают участие руководители структурных подразделений экономической безопасности, антикоррупционных комплаенс-процедур компаний группы «Россети». В ходе мероприятия будут представлены результаты работы подразделений антикоррупционных комплаенс-процедур за первое полугодие 2018 года, определены планы деятельности на ближайшую перспективу.

Перед участниками совещания с оценкой качества их работы выступил заместитель генерального директора ПАО «Россети» по безопасности Игорь Николаевич Боткин. Отметив положительные результаты, достигнутые подразделениями антикоррупционных комплаенс-процедур в контроле закупочной деятельности и в предупреждении и урегулировании конфликта интересов, а также нарушений кадровой политики, договорной работе и по другим направлениям, руководство блока безопасности поставило конкретные задачи по повышению эффективности системы мониторинга выявления и предупреждения коррупционных и иных правонарушений при взаимодействии с партнерами и контрагентами Группы компаний «Россети».

Участники обсудят антикоррупционное законодательство России, международный опыт противодействия коррупции, а также методы ее профилактики в организациях. Особое внимание также будет уделено политике кадровой безопасности, оценке благонадежности контрагентов и контролю эффективности процесса ценообразования в закупочной деятельности.