«Ленэнерго» открыло фотовыставку «Надежные люди» в центре Петербурга

«Ленэнерго» открыло фотовыставку «Надежные люди» в центре Петербурга

Сегодня, 24 сентября 2018 года, на Большой Морской улице торжественно открылась уличная фотовыставка о работниках энергетической отрасли «Надежные люди», организованная ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети»). В церемонии открытия приняли участие генеральный директор электросетевой компании Андрей Рюмин и председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

В экспозиции выставки представлены фотографии специалистов энергетической отрасли – инженеров, электромонтеров, машинистов, а также описание их обязанностей и ключевых задач. «Ленэнерго» выступает за сохранение в обществе понимания ценности и значимости деятельности современных специалистов отрасли и ставит своей целью познакомить петербуржцев с профессиями, востребованными в процессе модернизации и развития энергетической инфраструктуры Санкт-Петербурга.

«Во все времена работать в энергетической отрасли считалось почетным и ответственным делом. Энергетики – опора для потребителей, промышленности и экономики страны. Выставка «Надежные люди» – именно об этом: преданности своему делу, гордости за свою специальность, профессионализме и целеустремленности», – отметил генеральный директор «Ленэнерго» Андрей Рюмин.

Фотовыставка позволяет не только представить Санкт-Петербург как одного из флагманов электроэнергетики страны, но и выразить уважение ветеранам отрасли. Мероприятие приурочено к памятному дню в истории города, ленинградской энергетики – Дню прорыва энергетической блокады. 23 сентября 1942 года в осажденный Ленинград вернулась электроэнергия, что стало возможным благодаря героической работе специалистов «Ленэнерго», проложивших по дну Ладожского озера кабельную «линию жизни» длиной 22,5 километра всего за 48 дней. Аналогов этого проекта не было в истории.

Уличная фотовыставка «Надежные люди» открыта по адресу: ул. Большая Морская, д. 4-10. Работа выставки продлится до 22 октября 2018 года.