«Ленэнерго» представит опыт построения интеллектуальной системы учета на международном форуме «Электрические сети»

«Ленэнерго» представит опыт построения интеллектуальной системы учета на международном форуме «Электрические сети»

Делегация ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») примет участие в работе международного форума «Электрические сети», который пройдет с 4 по 7 декабря в Москве.

Форум станет одним из ключевых событий отрасли, в центре внимания которого окажутся темы цифровизации и применения передовых технологий в электроэнергетике. В частности, специалисты обсудят особенности построения интеллектуальных систем учета электроэнергии. «Ленэнерго» в настоящее время ведет активную работу в этом направлении и оснащает «умными» приборами учета свои объекты. Реализация программы позволяет добиваться значительного снижения потерь в сетях, а также положительно сказывается на надежности электроснабжения. В рамках мероприятий форума представители «Ленэнерго» подробно расскажут об опыте электросетевой компании в развитии интеллектуальных систем учета.

Форум – масштабная площадка для обсуждения российскими и международными отраслевыми лидерами перспектив и глобальных трендов развития современной «умной энергетики», основных этапов построения сетевой инфраструктуры, вопросов импортозамещения и других тем. Участники мероприятия обменяются опытом внедрения передовых технологий и смогут найти лучшие решения по созданию цифрового электросетевого комплекса и развитию промышленности в целом. Также в рамках форума будет организована отраслевая выставка новейших разработок и технологических решений в области электроэнергетики, в работе которой примут участие более 400 российских и зарубежных компаний.