В Ленинградской области ожидается метель

В Ленинградской области ожидается метель

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») мобилизует силы в связи с получением информации об ухудшении погодных условий в Ленинградской области вечером 4 января и ночью 5 января. По данным Росгидромета, мощный циклон принесет в западные и центральные районы региона осадки в виде сильного снега. В связи с этим электросетевая компания просит жителей области проявить повышенное внимание и осторожность в указанный период. Нельзя приближаться к оборванным проводам линий электропередачи или другим поврежденным энергетическим объектам, в случае обнаружения неисправностей – необходимо незамедлительно сообщить в энергетическую компанию или отделение МЧС.

Напомним, в компании «Ленэнерго» действует режим повышенной готовности. Энергетики прикладывают все силы для ликвидации последствий шторма, бушевавшего в Ленинградской области в первые дни нового года. Трое суток на дежурстве находились 169 бригады, 436 человек и 186 единиц техники. С начала негативного воздействия стихийных явлений было восстановлено электроснабжение в 476 населенных пунктах с населением более 25 тысяч человек. Благодаря слаженным действиям специалистов, удалось не допустить повреждений системообразующих линий (от 35 кВ). В настоящее время продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения в сети 0,4 кВ.

В компании работает оперативный штаб, круглосуточно действует телефон горячей линии по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71. Обращение о технологических нарушениях можно также подать на портале "Светлая страна".